Большая грыжа ПОД
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1079631 :: (15.11.2020 10:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 40 лет.
Россия Саратов
Добрый день! На рентгене обнужена фиксированная ГПОД размер 13*9см. Была на консультации у 3-х разных хирургов, все сначала делают большие глаза от размера грыжи в мои 40 лет, потом уверяют, что операция необязательна, поскольку медикаментозная терапия в моем случае снимает большинство неприятных симптомов. До лечения беспокоили ежедневные ноющие боли и изжога, несколько лет. Пью Хайрабезол, Ганатон, Урсосан, схемы приема расписаны, диета конечно же, ушла с фитнес зала, зарубила хозяйство и забросила огород. Чувствую себя неплохо, но спать перестала. Есть страх что грыжа будет расти, давить на сердце и т.д. И пожизненный прием таблеток тоже пугает. Что мне делать, искать все же врача, который согласится на операцию?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если это фиксированная параэзофагеальная грыжа, то нужно оперировать, потому что может осложниться ущемлением.
Время создания: 15 Ноября 2020 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность