C-r тела желудка guarta, вторичные изменения в печень. в забрюшные л/у, лимфаденит Вихрова.

«Онкология / Онколог»

Вопрос №539791 :: (11.01.2012 21:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 33 лет.
Россия Абакан
Осенью 2011 обратила внимание на увеличение шейных лимфоузлов. После проведенной биопсии л/у -в л/у депозиты перстневидного c-r. ФГДС- ПРОЛАПС СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА В ПИЩЕВОД,РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СУБКАРДИИ.ХР. ДИФФУЗНЫЙ ГАСТРИТ. Биопсия с рубцовой деформации- перестройка желез в сторону злокачественности. Поставлен диагноз:C-r тела желудка guarta, вторичные изменения в печень. в забрюшные л/у, лимфаденит Вихрова. Прошла 1 курс химиотерапии.. Подскажите пожалуйста в данной ситуации помогут только курсы химии или можно еще что нибудь сделать. Где и в какой клинике смогут помочь в сложившейся ситуации.
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По Вашей информации Вы не прошли полное обследование и диагноз может быть изменен (по крайней мере в области стадии процесса) Лучше Вам пройти полное обследование в одной из современных клиник (например, наша проводит такое обследование), которое будет включать КТ, МРТ, если необходимо-ПЭТ, а затем уже говорить о виде лечения.С уважением.
Время создания: 12 Января 2012 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
К. врач
врач
В данной ситуации учитывая распространенность процесса возможно использовать химиотерапию. Хирургическое лечение, при отсутствие кровотечения и стеноза не целесообразно.
Время создания: 12 Января 2012 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала