Церебролизин, как колоть?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №926602 :: (06.07.2016 16:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 69 лет.
россия нижний новгород
Здравствуйте. Пожалуйста помогите, мама покупает церебролизин и колет в/м по 5мл, 10 уколов ежедневно. Говорит, что проясняется сознание и улучшается память. Но она сама себе поставила срок, через месяц, т.е. проколет 10 уколов, месяц ждет и снова их колет, говорит что чувствует необходимость. Не вредно ли так часто? И как лучше проводить курс, с какой переодичностью и сколько мл? Спасибо!!!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса.
А по какому поводу ваша мама принимает этот препарат? Как звучит ее диагноз, и почему она занимается самолечением, а не обратиться к очному врачу?
Время создания: 07 Июля 2016 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь основной эффект церебролизина - плацебо-эффект. Однако, едва ли есть смысл говорить об этом с Вашей мамой. Пусть жалобы с психиатром обсудит. Вреда предсказуемого от церебролизина не будет!
Время создания: 08 Июля 2016 06:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала