частая же.экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №635018 :: (07.11.2012 12:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
мария
Жен., 54 лет.
Пермь
Здравствуйте,Алексанр Александрович!Три года назад без причины началась частая ж/э по бегим.трегим.,парная,с пробежками ж.тахикардии( 4град) Перепробовала все антиритмики,кроме этацизина-эффекта нет.Кордарон помогает не на много,недавно попала в стационар,опять стали делать капельници с кардароном ,потом перевели на таблетки,результаты Холтера после лечения: ж/экстр.1000(было 800,но3 коротких вентикул тахикардии),куплетов 9,пробежек нет,бигеминии 30,трегеминии 9,циркадн.иедекс 1,17,ST-Tбез значимой динамики,парные жел.мономорф.э/с,групповые жел. мономорф.э/с.,наджел э/с всего 22,пароксизмы наджел.тахикардии всего 2 до 156 в мин.УЗИ не плохое,сократимость лев.жел 59%.Как мне жить дальше,чего ожидать?жизни никакой,делают ли рча и вообще,как дальше лечиться?Да,они у меня еще связаны с переменой тела и отрыжкой.Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос, увы, не для заочного обсуждения. Для уточнения Вашего состояния, уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости того или иного лечения требуется всестороннее исследование, которое я через интернет не проведу. РЧА при желудочковой экстрасистолии иногда делают. Если связь с проблемами с ЖКТ есть, то может стоит сосредоточится на лечении этих проблем?
Время создания: 07 Ноября 2012 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Да, к сожалению, Вам нужна очная консультация аритмолога после детального обследования.
Время создания: 07 Ноября 2012 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
--------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 08 Ноября 2012 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой