Частые головные боли, прокомментируйте МТР
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №363098 :: (27.11.2010 19:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 33 лет.
Калуга
Здравствуйте! Мне 33 года, пол мужской, рост 195 см, вес 96 кг. Не курю, алкоголь в меру. В возрасте 17 лет после полутора лет занятий боксом, начали досаждать частые головные боли, потом прошло. В возрасте 23 лет в результате драки - сотрясение мозга, сломанный нос. В последнее время начал замечать, что голова снова болит очень часто, буквально через день, особенно при смене погоды. Давление при этом оставалось в норме. Обезбаливал темпалгином. Решил сделать МРТ головного мозга. Вот его результаты :http://s011.radikal.ru/i316/1011/7f/c81be138ddf9.jpg
Врачом было сказано, что «голова очень плохая для такого возраста». Естественно, очно к врачам пойду, но пока дойду, от негативных мыслей места себе не найду. Прокомментируйте, пожалуйста, на самом деле всё очень серьезно?

Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
В основном Валерий Вы имеете последствия множественных ЧМТ-нарушение ликвородинамики.,как следствие-головные боли и все остальное.....
ПРидаточные пазухи-требуют конс ЛОР и также оздоровительных мероприятий,возможно-выравнивание насовой перегородки......оперативно.
Кисты гол мозга пусть Вас особо не волнуют......
Время создания: 27 Ноября 2010 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это признаки последствий частых травм - посттравматическая энцефалопатия. Данное состояние лечится у неврологов.
Время создания: 28 Ноября 2010 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность