ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ МТР

№363098 Частые головные боли, прокомментируйте МТР
Валерий Муж., 33 лет. Калуга
Здравствуйте! Мне 33 года, пол мужской, рост 195 см, вес 96 кг. Не курю, алкоголь в меру. В возрасте 17 лет после полутора лет занятий боксом, начали досаждать частые головные боли, потом прошло. В возрасте 23 лет в результате драки - сотрясение мозга, сломанный нос. В последнее время начал замечать, что голова снова болит очень часто, буквально через день, особенно при смене погоды. Давление при этом оставалось в норме. Обезбаливал темпалгином. Решил сделать МРТ головного мозга. Вот его результаты :http://s011.radikal.ru/i316/1011/7f/c81be138ddf9.jpg

Врачом было сказано, что «голова очень плохая для такого возраста». Естественно, очно к врачам пойду, но пока дойду, от негативных мыслей места себе не найду. Прокомментируйте, пожалуйста, на самом деле всё очень серьезно?
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
В основном Валерий Вы имеете последствия множественных ЧМТ-нарушение ликвородинамики.,как следствие-головные боли и все остальное.....

ПРидаточные пазухи-требуют конс ЛОР и также оздоровительных мероприятий,возможно-выравнивание насовой перегородки......оперативно.

Кисты гол мозга пусть Вас особо не волнуют......
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это признаки последствий частых травм - посттравматическая энцефалопатия. Данное состояние лечится у неврологов.