ДЕГРАДАЦИЯ МОЗГА

№1104029 Деградация мозга
Тимофей Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, добрый вечер. Заранее, спасибо, что прочли. Меня беспокоит моё паршивое состояние на данный момент. Всё время думаю, что я и мой мозг деградирует. Причём, на органическом уровне. Из симптомов: частые головные боли(по всей голове, разной силы боли); боли в сердце; повышения утомляемость; невозможность сосредоточиться и что-то запомнить; апатия; постоянное ощущение конца жизни, ощущение, что я болен чем-то страшным(к примеру: шизофрения или деменция); агрессивность. Появилось это состояние где-то в конце марта этого года. Есть и сейчас. Я очень волновался по поводу своего психического здоровья. Был у неврологов и психиатров. Все ставят - ВСД и тревожно-депрессивное расстройство. Выписали антидепрессанты - дулаксента и атаракс. Принимаю 2 недели, эффекта нет. Для профилактики, в конце мая этого года, сделал МРТ головного мозга, обычное, без контраста( МРТ делал в одном из диагностических центров INVITRO). МРТ в норме, каких-либо патологий не выявлено. Но меня это не успокоило. Сейчас, лежу на стационаре по диагнозу - ВСД. Проходил обследование у офтольмолога. Зрение отличное, но нашли ангиопатию сетчатки обоих глаз и нарушение кровообращения. Я думаю, есть ли у меня нарушение кровообращения ГМ? Просил у лечущего врача УЗИ сосудов шеи и головы, но врач отказал в исследование. Не видит смысла, говорит, что у меня нет нарушений кровообращения. Такой вывод сделал врач на основании анализов крови и МРТ ГМ. Если есть, то какие-нибудь лёгкие, не серьёзные. Оттуда, и головные боли. Но я не знаю, так это или нет. Всегда ощущение, что я тупею. Отсутствие мыслей, кажется, что идёт распад психических функций. Что я могу разучиться считать, писать или читать, не буду понимать речи и т. п.В общем, сойти с ума. Есть ли у меня нарушение кровообращения? Это органические патологии ЦНС? Шизофрения? Стоит ли мне делать другие исследования или достаточно? Прошу, пожалуйста, помогите.
Большое спасибо, что прочли!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимофей!
Ваша проблема имеет невротическую природу - это ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.
Найдите специалиста ( очно или он-лайн) и работайте с ним.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в основе лечения невротических расстройств лежит психотерапия, лекарства - это лишь возможное дополнение к ней. Если психотерапии нет, то положительным результатам взяться неоткуда. Оснований сомневаться в поставленном Вам диагнозе нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожный невроз успешно лечится, достаточно начать его лечить.