частые позывы к мочеиспусканию у ребенка

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №75530 :: (28.11.2008 23:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У нашего малыша, ему 2,9 годика сегодня к вечеру первый раз возникла такая проблема-он стал просится писать сначала через каждые 5 минут,потом уже через минуту и далее просто постоянно твердил,что хочет писать.Положили его спать,а он снова кричит,что хочет писать.Я сначала подумала капризничает.Он не всегда конечно писал,но через 2 раза что-то выдавливал по 5 капель.Первый раз такое.И еще пришел сегодня с соплями из сада.Что это может быть.Мы не спим и не знаем что делать даже.Ребенок измучился и я не знаю,что делать,может скорую вызывать? Ведь завтра выходные........
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Это может быть инфекция мочевыводящих путей. НИ в коем случае не ругайте малыша, не думаю, что он обманывает. Срочно обратитесь в детский экстренный стационар, чтобы выполнить общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря и проконсультируйте результаты у уролога очно. В Москве можете обратиться в НИИ урологии по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 29 Ноября 2008 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) татьяна 29.03.2010 18:19
мальчику 3года,переболел ротовирусом.А теперь спустя 2 недели у нас частые позывы к мочеспусканию.Сдали анализы мочи и крови нормальные,только оксаллаты(+).
   
Уже ответила.
   
Анна 16.06.2011 09:43
Здравствуйте,у меня вопрос:моему сыну4.5года,где-то около года назад я заметила что он стал часто мочиться,сдавали анализы,делали УЗИ,проблем не обнаружили,лечение не назначали.Все само прошло.Сейчас уже второй день наблюдаю ту же картину.Это может быть связанно со стрессом,он не очень хочет посещать детский сад,практически каждый день со слезами собираемся.