Чрезмерное количество рентгена за 2 месяца
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №996801 :: (06.12.2017 20:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые эксперты! Сложилась в жизни такая ситуация , что за 2 месяца пришлось сделать 12 раз различный рентген ( была сломана рука со смещением с контролем раз в неделю на рентгене - получилось 8 раз рентген ... а потом проблемы с зубами...пришлось делать 4 раза прицельные рентген снимки.)
И все это за 2 месяца! 12 раз рентген! (Двенадцать!). Подскажите пожалуйста как теперь быть , есть ли хоть какая либо вероятность различных заболеваний ( рак и др...) после такого излучения столько раз за такой маленький промежуток времени? И как уменьшить влияние таких облучений теперь ? Может стоит попить какое - нибудь лекарство чтобы хоть немного почиститься после таких многочисленных облучений...?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать терапевту. Рентген  скорее всего не вызовет мутации приводящие к развитию наследственных заболеваний.
Время создания: 07 Декабря 2017 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность