Что со мной и как это лечить?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №269915 :: (02.05.2010 22:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.Жен,мне 31 год. Два месяца назад начала принимать гормональные контрацептивы. Началась сжимающая боль в области сердца,отдавала в левую руку, в левую лопатку.Появилась тяжесть в дыхании.Кардилог сказала что это нервное,т.к. ЭКГ показало что все в норме.Когда сжимающая боль стала подниматься к верху груди и стало трудно дышать,ком в горле. Поставили диагноз ВСД.Прописали транквилизаторы. Потом пошло на голову, пульсирование в голове, давление на уши и звон в ушах,головокружение.Сечас беспокоят приступы-волны сраха,ощущение серцебиения,нехватка воздуха,тошнота,мурашки по телу. Одышка от небольшой нагрузки.Головокружение,немение рук. Иногда бывает покалывание в области сердца и при этом оно вздергивается. ЭКГ делала несколько раз,все в норме,анализы крови в норме. У меня искревление позвоночника в области лопаток. Бывает мышцу дергает в левой лопатке. Что это как мне лечить это? И головокружение, боюсь упасть в обморок. Ренген на остеохондроз шейного отдела позвоночника патологии не показал.Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Это действительно нервное, только не "ВСД"! Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотеарпевты. Лечение должно состоять не только из приема медикаментов, обязательно должна быть психотерапия. Такое сочетание максимально эффективно. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 02 Мая 2010 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 18 Августа 2021 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Евгения 03.05.2010 07:41
Большое спасибо!