Что-то похожее на прыщ в области ануса
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1054843 :: (12.09.2019 06:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в таком вопросе. Проснулся утром принимаю душ и нащупываю уплотнение возле входа в анус сбоку, при пальпации ощущается некая болезненность. :( переживаю, что это может быть? Просто прыщ или что-то серьезное? До этого был в дороге и 2 дня не мог принять полноценный душ. Фото прикладываю, а также видео.
https://a.radikal.ru/a21/1909/30/f8d81938e6dc.jpg
https://d.radikal.ru/d30/1909/11/85f1db7aea13.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=5fcRqX8PA6k
Заранее благодарю Вас за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Либо это воспалилась атерома, либо подкожный парапроктит. Нужен очный осмотр врача+ УЗИ мягких тканей
Время создания: 12 Сентября 2019 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото не понять. Обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Время создания: 13 Сентября 2019 05:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленное фото, с равным успехом можно говорить и о воспалении эпидермальной кисты, и о развитии параректального свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра, аноскопии и УЗИ промежности + анального канала. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 13 Сентября 2019 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность