Деление клеток, как это понять?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №559244 :: (06.03.2012 23:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 52 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация, прошу мне помочь. Прошла УЗИ молочных желез, диагноз узловая мастопатия, УЗИ малого таза (матки и яичники), диагноз фибромиома, папилломы на теле, врач сказал что у Вас начинается деление клеток, что может привести к развитию опухоли любого органа. Подскажите, пожалуйста, как можно диагностировать деление клеток, чем это вызвано и как это лечить. Заранее очень благодарна за Ваш ответ и помощь.

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Марина, деление клеток - это естественный процесс, начинающийся с момента зачатия и продолжающийся всю жизнь, так что не совсем понятно, что Ваш врач имеет ввиду.
Время создания: 07 Марта 2012 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
у вас действительно есть факторы риска для развития опухолей и молочных желез и яичников. Регулярно делайте УЗИ молочных желез и яичников, сдавайте онкомаркеры СА-125, СА-15. Сочетание папиллом и фибром - нередко наблюдается у пациенток с опухолями выше указанных локализаций
Время создания: 07 Марта 2012 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность