ДЕЛЕНИЕ КЛЕТОК, КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

№559244 Деление клеток, как это понять?
Марина Жен., 52 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация, прошу мне помочь. Прошла УЗИ молочных желез, диагноз узловая мастопатия, УЗИ малого таза (матки и яичники), диагноз фибромиома, папилломы на теле, врач сказал что у Вас начинается деление клеток, что может привести к развитию опухоли любого органа. Подскажите, пожалуйста, как можно диагностировать деление клеток, чем это вызвано и как это лечить. Заранее очень благодарна за Ваш ответ и помощь.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Марина, деление клеток - это естественный процесс, начинающийся с момента зачатия и продолжающийся всю жизнь, так что не совсем понятно, что Ваш врач имеет ввиду.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
у вас действительно есть факторы риска для развития опухолей и молочных желез и яичников. Регулярно делайте УЗИ молочных желез и яичников, сдавайте онкомаркеры СА-125, СА-15. Сочетание папиллом и фибром - нередко наблюдается у пациенток с опухолями выше указанных локализаций