Депрессия после инсульта

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №776843 :: (05.04.2014 19:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Oksana
Жен., 35 лет.
Вла
Здравствуйте. Мой отец (60 лет) недавно перенес инсульт. Последствия инсульта- нарушена чувствительность правой руки и ноги, хриплый голос. После выписки из больницы он вернулся домой ( живет один, мама умерла 5 лет назад), обслуживает себя сам, готовит, стирает, но неоднократно говорил о своем не желании жить, что он теперь не полноценный человек. Выпивает, хотя его предупреждали, что нельзя. Нет желания ничем заниматься. Как можно вывести человека из подобного состояния?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Состояние папы понятно. Он вдовец, а теперь еще и нужно пережить период восстановления после инсульта. Настаивайте на посещении им врача психиатра-психотерапевта. а если сам он не пойдет, то приглашайте специалиста на дом. Постарайтесь не оставлять его одного, придумайте ему занятия и мероприятия. Может потребуется пожить какое-то время с ним или позвать к себе.
Время создания: 05 Апреля 2014 23:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теплым отношением, заботой и любовью Оксана. Родной человек должен понимать - что он Вам дорог. Тогда и смысл жизни, будет для него очевиден.
Время создания: 06 Апреля 2014 07:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Он не будет против посетить ПНД?
Время создания: 06 Апреля 2014 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала