ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№776843 Депрессия после инсульта
Oksana Жен., 35 лет. Вла
Здравствуйте. Мой отец (60 лет) недавно перенес инсульт. Последствия инсульта- нарушена чувствительность правой руки и ноги, хриплый голос. После выписки из больницы он вернулся домой ( живет один, мама умерла 5 лет назад), обслуживает себя сам, готовит, стирает, но неоднократно говорил о своем не желании жить, что он теперь не полноценный человек. Выпивает, хотя его предупреждали, что нельзя. Нет желания ничем заниматься. Как можно вывести человека из подобного состояния?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Состояние папы понятно. Он вдовец, а теперь еще и нужно пережить период восстановления после инсульта. Настаивайте на посещении им врача психиатра-психотерапевта. а если сам он не пойдет, то приглашайте специалиста на дом. Постарайтесь не оставлять его одного, придумайте ему занятия и мероприятия. Может потребуется пожить какое-то время с ним или позвать к себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Теплым отношением, заботой и любовью Оксана. Родной человек должен понимать - что он Вам дорог. Тогда и смысл жизни, будет для него очевиден.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Он не будет против посетить ПНД?