Диастолическая дисфункция
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1116946 :: (27.02.2024 19:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 54 лет.
Россия Спб
Выявили на эхо-эг и по кардиограмма диастолическую дисфункцию. Назначили Ранекса. Никакие другие лекарства от сердца ранее не принимала, особенно ничего не беспокоит, вес и давление в норме. Нужно ли принимать лекарство обычно рекомендуемое при стойкой стенокардии

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет жалоб и давление в норме - то, скорее всего, лечение не нужно
Для диастолической дисфункции нужна причина.
ЕЕ часто переоценивают при ЭХОКГ
Покажите полный прокол (лучше в вотсап)
Время создания: 28 Февраля 2024 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность