Диффузная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №792082 :: (19.06.2014 00:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
natalifalе
Жен., 30 лет.
россия Краснодарский крайТихорецкий р-он ст Фастовецкая
Здравствуйте! Уже 3 года лечу мастопатию обоих грудей (мастодинон, циклодинон, прожестожель), все обследования прошла, гормоны все в норме, страдаю хроническими гинекологическими заб. (эндомертит,аднексит), не рожала, абортов нет. Болезнь не уходит, симптомы те же, что и до лечения, увеличение мз, болезненность. По результатам узи размеры узлов не изменились. Что еще проверить, как лечить?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мастопатия считается результатом нарушения гормонального баланса. У Вас это может быть связано с гинекологическими проблемами. Содержание гормонов- пролактина, прогестерона, тестостерона, эстрадиола, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ необходимо определять в динамике. Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога и маммолога.
Время создания: 20 Июня 2014 02:18 :: Тип участия: Прямая специальность