Дисбактериоз кишечника.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №629512 :: (21.10.2012 17:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день.Мне 24 года.У меня проблемы с животом:вздутие,живот как будто скручивает иногда,стул не нормальный,то понос,то запор,преобладает понос,чаще всего кал выглядит как жирный крем,при этом в нем присутствует достаточно много слизи,от прозрачного до рыжеватого цвета.Все это продолжается примерно полтора года,иногда как будто проходит,но не на долго,потом опять все возвращается.Питаться я стараюсь правильно,не пью.Год назад ходила к врачу,сказали что дисбактериоз,прописали лечение: 1.Ципринол; 2.Энтерол; 3.Пимафуцин; 4.Линекс. Все это я пропила,и на какое то время стало легче,на полтора месяца где то,а потом опять все возобновилось...УЗИ я делала,все в норме,анализы поджелудочной тоже в норме,биохимия в норме,плюс делала гастроскопию,с ней тоже все более менее не плохо,не считая легкого гастрита,так же делала ректороманоскопию,тоже все в порядке.Хотелось бы узнать ваши рекомендации по поводу моего заболевания и какие нужно сдать анализы для уточнения диагноза?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Копрограмму,кал на я/г и простейшие 3х кратно.
Время создания: 22 Октября 2012 07:12 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...), какие изменения были в анализе на дисбактериоз в 2011 г. Сдать повторно анализ кала на дисбактериоз, Колоноскопия.
Время создания: 22 Октября 2012 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
повторный анализ кала на дисбактериоз
Время создания: 25 Января 2013 20:48 :: Тип участия: Другая специальность