Дисбактериоз

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №953768 :: (05.01.2017 20:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 22 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Моему ребёнку 2 месяца и три недели, мы на смешанном вскармливании, обнаружили дисбактериоз и в кале стафилококк. Многие говорят что стафилококк лечить не нужно. Так ли это? И вообще чем нужно лечить эти проблемы? Заранее спасибо!
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Следует вмешиваться в патологическое состояние ребенка , а в не надуманные отклонения анализов. Так вы можете сохранить здоровье вашего ребенка. Удачи .
Время создания: 06 Января 2017 01:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Анализ до 3х л на дисбактериоз не информативен. Т.к ЖКТ постепенно заселяется микрофлорой как полезной, так и нет. Стафилококк живёт везде у нас. В этом ничего страшного. Если помимо него у Вас ещё что-то обнаружилось: клебсиелла или энтеробактер и т.д. То стоит задуматься. А так если нет жалоб и клиники, то и нечего беспокоиться. Запоров нет?
Время создания: 06 Января 2017 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 06.01.2017 15:57
Клебсиелла тоже обнаружена. Запоров нет, но стул как жидкий пластилин и сам он не какает, только с помощью газоотводной трубочки. Стул с очень едким запахом.
Просто мы уже не знаем что делать с животиком, т.к никакие средства( беби Калм, еспумищан и тд) не помогает.
Он очень тревожно спит и мотыляет ножками, поджимая их к себе.
   
Мамочка, это нужно просто пережить. У всех деток до 4-6 мес колики. А средства от них больше как плацебо. 1/2 глицериновой свечей вставляйте. Массаж животика по часовой стрелке. Тепло на живот. Гимнастику.Пройдёт. кал такой и будет, если смесью подкармливайте. С введение прикормов с 6 мес - овощей и каш сразу будете какать. Не переживайте. Можете давать только биопрепараты.