Дискинезия желчевыводящих путей

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №892177 :: (29.12.2015 12:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Константин
Муж., 26 лет.
Тюмень
Добрый день!!! Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. Проблема такая началась с лета по началу начала чувствовать рези в правой части живота снизу отдающие куда то в спину, но они очень редко были могло пару так сколоть (срезать) а потом недели 2 не беспокоить и потом вновь. Делал узи внутренних органов, все органы без патологии, и вот недавно наверное недели 1.5 назад начала замечаеть неприятную тяжесть (скованность) начиная от правого подреберья до низа живота все это только с правой стороны живота. и вот иногда опять бывает внизу живота резь и в спину отдает. Но тяжесть эта под ребром и до низа живота с права постоянная и не уходит. Боли вообще нету просто чувствую как тяжесть, напряжение в этом месте, я даже не знаю как это объяснить, с лева тоесть все обычно а с правой стороны какаято скованность тяжесть. Сходил к терапевту он дал направления на узи на кровь печеночные анализы флюрографию пройти. Предположил что Дискенезия желчевыводящих путей. Прошел я узи внутренних органов печень желчный пузырь все в норме, и остальное в норме кроме подвижность правой почки не значительно и все. Кровь еще не успел сдать. выписал он мне Мотилиум и Тизалуд. Начал пить их все равно тяжесть из подреберья правого не уходит. Не знаю что это такое. и какие действия мне предпринять дальше. Посоветуйте пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога. Стул какой? Точно не ДЖВП.
Время создания: 29 Декабря 2015 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если тяжесть из подреберья правого не связана с приемом пищи - это не ДЖВП. Подозрение на болезнь позвоночника (смещение диска ?). Рентген позвоночника.
Время создания: 30 Декабря 2015 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Константин 30.12.2015 05:21
Спасибо Елена Владимировна! Стул в норме обычный!