дистолическая дисфункция лж

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №933631 :: (21.08.2016 11:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Елена
Жен., 34 лет.
Россия с. Батама
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня были проблемы с головной болью, затем незначительно поднималось давление- единожды 158 на85, а затем не выше 140 на 80. Также наблюдались сердцебиение до 117. Поэтому решилась на обследование. В результате суточное мониторирование АД исключило АГ. Головные боли это как головная боль напряжения. И диагноз невролога ВСД. Прошла курс лечения невролога. Стало значительно легче. Но повторного приема невролога не прошла. А вот узи сердца меня смутило. Врач, который проводил УЗИ сказал, что сердце у меня отличное. А после я посмотрела в результатах обследования надпись «дистолическая дисфункция ЛЖ». Это очень опасно? Мне страшно. До сих пор бывают приступы тахикардии от 90 до 115. Бывает и 120 ( очень редко) поэтому каждый день пью бисопролол. Может быть нужно продолжить обследование сердца? Или не так страшно? Я по своей натуре боюсь опять накрутить себя страшилками. Помогите!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не имеет нрикакого практического значения. Поэтому доктор так и сказал.
Время создания: 21 Августа 2016 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее Ваши жалобы и как они появились?
Время создания: 22 Августа 2016 00:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не имеет никакого значения.
Время создания: 19 Апреля 2022 19:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 22.08.2016 06:27
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Дело в том, что меня с лет 15 мучали головные боли. Не могла переносить дорогу поездку. Обязательно разболиться голова. А вот в 2015 г это стало чаще и дольше. Голова могла болеть по 3 дня впоряд. Пила таблетки цитромон пенталгин аскофен . И на фоне этого у меня однажды поднялось давление до 158 на 85. Я перепугалась есттественно. В этот периоо похоронила сестру, очень переживала. Плакала каждый день. И началось все с большей силой боли головы, то ли желудок, то ли спазмы кишечника. И давление каждый вечер не выше 140 на 80. Но я его чуствовала появлялась слабость. Но выпивала таблеточку папазола и через пару часов все нормально. Да еще это сердцебиение до 100. Редко когда до 120. Вот буквально вчера весь день серлцебиение от 90 до 100. У нас весь день вчера погода была дождливая. Думаю на погоду. Т к я метеочуствительная. Да икогда поднималось давление было очень страшно, начиналамь какая то небольшая паника. Появлялось какое то потрясывание в теле. Но потом начала брать себя вруки. И не волноваться. Работаю воспитателем тоже все на нервах. Но как уже писала прошла курс таблеток невролога . Давление уже не помню когда поднималось . Сейчас в основном 117 на 64. А вот сердцебиение до сих пор беспокоит. Иногда даже начинаю засыпать и резко открываю глаза от какого то дискомфорта. Что со мной? Это правда всд? Что делать с сердцебиением? Что посоветуете? На данный момент принимаю бисопролол и настойку бобровой струи личного приготовления.
   
Елена 22.08.2016 07:30
Добавлю, что очень стала бояться смерти. Страшно ведь у меня двое еще маленьких детей. А недпвно и дядька родной умер внезапно в 47 лет от сердца. Стало еще страшнее, может у меня тоже с сердцем ни все в порядке.
   
Елена, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, так как проблема может иметь невротическую природу. Если не сможете найти такого специалиста по месту жительства - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.