ээг головы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №222603 :: (31.01.2010 17:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анжела
Жен., 44 лет.
кишинев
Здравствуйте сделала ээг и вот результаты пп Альфа активность произошел переход области выраженности с гемиосферы правого полушария к правой переднелобной области(fp2fpz) Заключение Общие изменения биоэлектрической активности г мозга умеренные регуляторно-иритативного характера Признаки усиления восходящего активирующего влияния ретикулярной формации мозгового ствола Эпилептической активности и очагов патол активности не выявлено Скажите может ли быть инсульт у меня? Делать ли мне томографию г м? И вообще что это? У нас такие врачи что ужас!! Смотрят на тебя свысока и ничего не объясняют Спасибо
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Заключение ЭЭГ и риск инсульта никак не связаны между собой. А что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Время создания: 31 Января 2010 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анжела, по данным ЭЭГ никакой патологии у Вас нет. Томографию исли ничего не беспокоит не делать. При наличие жалоб выполнить МРТ головного мозга и/или шейного отдела позвоночника.
Время создания: 31 Января 2010 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность