Эхо кг признаки легочной гипертензии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №989432 :: (07.10.2017 18:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 28 лет.
Москва
Причина обращения к кардиологу-периодическое ощущение нехватки воздуха,в основном на фоне стресса или приема алкоголя накануне. Возникло примерно полгода назад. До этого с детства были признаки ВСД. Периодически бывают панические атаки. Фото результатов прилагаю. Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор
Время создания: 07 Октября 2017 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И где фото?
Время создания: 08 Октября 2017 01:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки.  Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Октября 2017 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 06 Июля 2021 20:15 :: Тип участия: Другая специальность