Эндометриоз или ПМС
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №202635 :: (10.12.2009 15:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Скажите,пожалуйста,как диагностировать эндометриоз?У меня после перенесйнной полугодовой инфекции(киста зуба)появились следущие жалобы-за 10 дней до критический поднимается субфебрильная температура,перед критическими днями иногда бывают коричневые выделения,и болевые синдромы со стороны придатков,отдающие в спину(боли не сильные)Делала внутривлагалещное узи,общий мазок,мазок на флору(нашли только молочницу),ЗППП,осмотр на кресле-всё в норме.Но ведь этого не достаточно для диагностики эндометриоза?Или у меня предменструальный синдром,хотя в целом состояние физическое неудовлетворительное..Прошла полностью все обследования,кроме головы...Как мне быть??Это длится уже полгода,после удаления зуба с кистой....

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
А почему Вы решили, что у Вас эндометриоз. Мажущие выделения, боли, субфебрильная температура больше похожи на хронический подострый воспалительный процесс, тем более, что ему предшествовала инфекция.
Время создания: 10 Декабря 2009 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность