Эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №866610 :: (03.08.2015 15:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 48 лет.
Владимир
моей дочери лобная криптогеннная эпилепсия с 5 лет, сейчас нам 10 , последние три года принимали топамакс и финлепсин , приступов не было. Недавно начались как будто судорогой сводит левую руку на несколько секунд( хотя когда были приступы была правая рука, в правой лобной доли).Мы из г.Владимир,пытаюсь взять направление на консультацию в РДКБ,но наш врач говорит,что вы носитесь от врача к врачу,вам поставлен диагноз,вот и смиритесь,но как,у ребенка опять приступы,только самокупируются ,когда она посильнее удерживает рука.Подскажите пожалуйста как правильно поступить,о вас очень хорошие отзывы,врач говорит что более детальное обследование (МРТ по эпил.признаку) и суточный мониторинг нужны только если рекомендована операции.Последняя наша ЭЭГ показала что эпиактивности нет,а судороги есть.Куда обратится?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно самостоятельно обратиться в РДКБ. Не нужно ждать никаких направлений, забудьте о бесплатном качественном здравоохранении в этой стране. Если не будете делать все сами, ничего не добьетесь.
Время создания: 04 Августа 2015 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Госпитализация в Российскую детскую клиническую больницу плановая, и осуществляется она - после очной или заочной консультации сотрудниками РДКБ по направлениям учреждений здравоохранения, органов управления здравоохранением субъектов РФ (можно получить только в своем гор. или рай. отделе здравоохранения по месту жительства, а не у своего лечащего врача!).
Медицинская помощь детям - гражданам Российской Федерации оказывается бесплатно, за счет средств Федерального бюджета.
В клинику госпитализируются дети в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно. Подростки в возрасте 15-17 лет госпитализируются по распоряжению главного врача.
Госпитализация детей в возрасте до семи лет осуществляется с одним из родителей, а родители детей до трех лет обеспечиваются питанием по нормам терапевтических отделений стационаров.
В РДКБ имеется поликлиническое отделение, куда может обратиться любой желающий. После консультации специалистами РДКБ по показаниям решается вопрос о госпитализации в клинику.
Поликлиническое отделение работает с 9 до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Консультацию можно получить, направив в больницу актуальную (не более месячной давности) выписку из истории болезни в напечатанном виде, заверенную печатью лечебного учреждения с результатами проведенных исследований: