Флебит или ....

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №459149 :: (22.05.2011 14:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 34 лет.
Украина Мукачево
Добрый день. Неделю назад начала болеть левая нога ниже коленного суглоба . с трудом ходил. После тугой повязки посредине мышцы голени чуть ниже , еще как то ходил дней пять(боль стала намного меньше ). потом невозможно стало вообще стать на ногу. Голень и стопа опухли боль ужасная в мышце.. На Узи сказали тромбов нет. Хирург сказал в больнице куда попал воспаление сухожилия , в поликлинике сказали флебит . назначили антибиотик цифрин и гепариновую мазь.(№ день сегодня принял) + сухое тепло сделал. Так как немог терпеть боль уже 2 дня по 1 уколу диклофенака сделал. Нога не спухает. стать на нее возможно, но больно. когда ее разгинаю в ровное положение боль ужасная. если согнуть в колене проходит а випрямить ногу не могу. Мне 34 года
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Владимир. По Вашему описанию сложно заподозрить что-либо конкретное. Так себя может проявлять и флебит и разрыв кисты Беккера и артрит коленного сустава и межмышечная гематома. Ближайшая адекватная клиника с наличием ангиохирурга в Ужгороде, если не ошибаюсь. Постарайтесь попасть туда. С уважением, свирский Д.М.
Время создания: 22 Мая 2011 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нужна дополнительная экспертная диагностика. Перечисленные Вами симптомы могут быть связаны со многими острыми заболеваниями. Пока совершенно не понятна причина боли. Самое главное исключить тромбоз глубоких вен.
Время создания: 23 Мая 2011 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала