Гастрит, HP, горечь во рту, вздутие

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №913412 :: (18.04.2016 14:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Anna
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте! у меня гастрит много лет, последняя гастроскопия показала антральный гастрит. Дыхательный тест показал повышенное содержание хеликобактер. Также горечь во рту по утрам, бывает желтый налет. По биохимии только билирубин прямой повышен где-то в 2 раза. УЗИ органов брюшной полости отклонений не показало, только перегиб желчного, правый бок иногда чуть побаливает. Аппетит не очень хороший.
Симптомы: изжога периодически возникает, если что-то не то сьем, хотя диету соблюдаю. Иногда кажется что она просто образуется 1 раз в две недели (как минимум), даже если ем строго по диете, сильное газообразование, отрыжка, сильное бурление в животе если немного опоздаю с едой, стул плохо сформирован, но один раз в день. Когда возникает изжога пью смекту 1 пакетик, тогда на неделю все успокаевается. Если пью гевискон, то хватает на один день только. Когда изжога, со стулом тоже происходит расстройство, становится более жидким и несколько раз в день, пока не приму смекту.
Подскажите, можно ли вылечиться как то?
схемы от хеликобактер проходила, но так и не вылечилась, облегчение было только на время приема. Как найти опытного врача?
Горечь, повышенный билирубин прямой о чем то говорят? возможна нехватка ферментов? в каком вообще направлении искать? Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Горечь, повышенный билирубин может быть из-за деформации желчного пузыря (см. ДЖВП). Как узнали, что хеликобактер не вылечили?
Время создания: 18 Апреля 2016 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже есть СРК и ДРБТ.
Время создания: 19 Апреля 2016 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала