Гемангеома шейного позвонка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №833260 :: (13.01.2015 13:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 27 лет.
Россия Курск
Здравствуйте! На МРТ у меня показало гемангеому шейного позвонка С7 размер 0,6 , остеохондроз шеи и грудного отдела и нестабильность шейного позвоночника С5 С6...Невролог говорит что с таким размером гемангеомы ни чего не надо делать.Будем наблюдать и смотреть будет она расти и как быстро. А у меня очень сильные головные боли,головокружения,бывает потеря сознания,онимения рук и иногда лицо немеет, давление скачет то низкое 67/46 ,то повышается до 130/80. Подскажите что мне делать.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш невролог прав, необходимо наблюдение процесса в динамике. Только так можно будет принять решение о дальнейшей терапевтической тактике.
Время создания: 15 Января 2015 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гемангиома - наблюдение
учитывая вышеописанные симптомы - УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Время создания: 15 Января 2015 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность