ГЕМАНГИОМА ТН11.что это такое,и как лечить
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №414237 :: (27.02.2011 08:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
оксана
Жен., 41 лет.
украина винница
сделала снимок мрт,есть грыжи шморля,(4штуки),гемангиома тн11,спондтлоартроз,спондилоастид. год назад лечилась в санатории в хмельнике(радоном),но вот месяц назад боли возобновились.как лечить.и опасна ли гемангиома.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Гемангиома опасна переломом тела позвонка, который может возникнуть от незначительной травмы или обычной физической нагрузки. Стандартом является ветребропластика специальным цементом. Т.е. в полость гемангиомы через иглу вводится цементирующий укрепляющий позвонок раствор, который быстро твердеет и не позволяет телу позвонка сминаться от нагрузки.
Время создания: 27 Февраля 2011 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
размер гемангиомы? подробно опишите симптомы.
Время создания: 01 Марта 2011 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность