гемиоспазм лицевой (правая сторона) Чем лечится?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №208021 :: (24.12.2009 19:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 46 лет.
Россия Озурск
47 лет, женщина, в 23 года обнаружена мелонома правой голени, После удаления, облучение лимфатических узлов в паховой области справа и слева, облучение места удаленной мелономы.Ранний климакс из за поражения яичников. В 30 лет началась мигрень с правой стороны головы. Регулярно. Один раз в месяц. Одновременно и постепенно развивается лицевой гемиоспазм справа. Сейчас устойчиво сужена глазная щел. При разговоре глаз плотно сжимается, на лице гримаса. Болевые ощущения, онемение правой стороны лица. Проводилась томография головного мозга и сосудов. Потологий не выявлено. Назначались аминотриптилин, клоназепам. Данные препараты только ухудшили состояние, спазм стал жесче. Какое лечение назначается в этом случае?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это мало похоже на гемиспазм. Приезжайте на очную консультацию, постараюсь вам помочь с диагностикой и лечением.
Время создания: 24 Декабря 2009 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Марина 29.03.2010 20:53
У меня похожая ситуация: гемиспазм лицевой справа. Мучает уже более 10и лет. Не помагают ни иголки ни таблетки. Делала томографию: аномалия развития позвоночных и основных артерий(изгиб правой позвоночной артерии, формирование основной артерии слева от средней линии, ее дугообразный изгиб). Говорят, что в таких случаях помогает операция. Где можно получить консультацию по этому вопросу?
   
Можете приехать ко мне на консультацию. Адрес центра и все координаты есть на моем сайте www.dr-sitnikov.ru в разделе контакты. Позвоните и договоримся о времени консультации.