Геморрой 2 ст. лечение

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №823516 :: (21.11.2014 09:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алекс
Муж., 37 лет.
Симферополь
Мне 37лет. У меня избыточный вес. Болезнями связанными с этим не болел. 6 лет назад я сходил первый раз в туалет с кровью. К врачу не обращался. 2 недели назад, после диареи, у меня появилась шишечка, которая лопнула на следующий день (много крови). В этот раз я прошёл обследование и мне поставили такой диагноз: Острый аноректальный трамбоз 1ст. (1 84.о) и хронический внутренний геморрой 2ст. (1 84). Рекомендации: латексные кольца. Сейчас кровотечений нет. Дискомфорт остался. Боли нет. Чувствую ранку (или тромб). Препаратами пока не пользовался, хотя купил себе свечи Гепатромбин Г. Какие будут ваши рекомендации к лечению ? Можно ли вылечить болезнь на этой стадии медикаментозно или другим путём?

http://s008.radikal.ru/i303/1411/f4/f103a0d4acbb.jpg
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. как правило избыточному времени сопутствует артериальная гипертония и жировой гепатоз.
2. следует проводить консервативное лечение курс Детралекса 1 т х 2раза в день- 30 дней+ консультация кардиолога+ диетол( сбрасывания веса)+ гастроэнтеролога.
Наличие увеличенных внутренних узлов не является показанием к наложению латексных колец. Показанием является, отсутствие эффекта от консервативного лечения.
Время создания: 21 Ноября 2014 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативная терапия в Вашем случае необходима для снятия явлений воспаления и тромбоза, а также для нормализации венозного оттока. После стихания явлений воспаления необходимо решать вопрос увеличенного геморроидального узла, так как в нём уже произошли необратимые изменения. Наиболее оптимальным в этой ситуации будет применение именно латексного лигирования. И в этом я полностью разделяю и поддерживаю мнение Вашего лечащего врача.
Время создания: 21 Ноября 2014 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется консервативная терапия. Операция не гарантирует выздоровлени при геморрое.
Время создания: 21 Ноября 2014 19:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала