Геморрой

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1003038 :: (28.01.2018 16:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 36 лет.
Радужный
Здравствуйте! У меня обострение геморроя. Пол года назад делали колоноскопию. Написали: геморрой 2 степени, синюшние вены в диаметре 0,8 см, не напряжены, мягкие, эластичные, а так без патологии. Неделю пропила флебодию и метилурацил свечи, больше флебодию не могу, болит от нее желудок и голова. Ставлю свечи ультрапрокт на ночь, днем мажу 2 раза гепатромбином Г - это три дня. На третий день от Гепатромбина Г началось сильное жжение, боль, ощущение, что отек усилился. Можно ли ее отменить или заменить. Гепариновую мазь и свечи нигепан пробовала, было так же, не знаю может на гепарин реакция. Аналогично была прокто гливенол. Спасибо! Проктолога у нас в городе нет, малоинвазивные операции не проводят, поэтому не советуйте очный прием. У хирурга была. Он назначил флебодию и метилурацил или натальсид на выбор. При вопросе почему есть синюшные и темно синие вены сказал рассосется со временем. Геморрой у меня выходит и заходит назад.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Геморрой лечится ТОЛЬКО операцией, а не мазями и таблетками
Время создания: 28 Января 2018 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Ставлю свечи ультрапрокт на ночь, днем мажу 2 раза гепатромбином Г "- почему свечи только на ночь? а не утром и на ночь?
Если частые обострения, значит консервативное лечение не имеет эффект. Нужно обращаться в специализированный центр для хирургического лечения.
Время создания: 28 Января 2018 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробно о геморрое: wwww.moy- vrach. Ru.  Полное излечение от геморроя возможно только посредством операции. Следуйте мерам профилактики геморроя ( читайте на моем сайте wwww. Moy- vrach.ru
Время создания: 29 Января 2018 08:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала