Гипертония и тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №958899 :: (07.02.2017 18:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 38 лет.
Мурманск
Здравствуйте Эдуард Романович! Постараюсь кратко:
Последние год беспокоит повышенный пульс (90-100 в состоянии покоя), умеренная гипертония 140/90 изредка 160/100.
ЭКГ (3 мес назад) показало нарушение процессов реполяризации в нижней стенке левого желудочка и змедление проведения возбуждения по правой ножке Гиса.
УЗИ Сердца показало: Клапаны не изменены, полости не увеличены, систолическая функция не нарушена. Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу.
Последнее ЭКГ:дисметаболические измения в миокарде, экстрасистолия.
Гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме. Имеется хронический пиелонефрит (вне стадии обострения).
Для понижения давления начал принимать микардис 40 мг, раз в день. Для стабилизации сердцебиения анаприлин 20 мг.*2 приема.
Где искать причину хвори? Какие анализы и манипуляции необходимы?
Как долго принимать микардис и анаприлин?
Какие методы стабилизации состояния посоветуете в данном случае?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МИКАРДИС вполне подходит. АНАПРИЛИН с одного раза сутки не перекрывает, лучше заменить его КОНКОРОМ или НЕБИЛЕТОМ. А принимать их приходится долго. Если на них давление стабильно нормальное, то больше ничего и не нужно.
Время создания: 08 Февраля 2017 01:01 :: Тип участия: Прямая специальность