Гипертония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №682882 :: (01.04.2013 11:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте подскажите пожалуйста прошел обследование сердца узи, холтер патологий не выявлено синусовая тахикардия 95 уд. Беспокоит давление 140/80, 155/90 врач прописал пить конкор кор один раз в день но он сильно не сбивает давление , какие препараты можно еще добавить. Можно ли заниматся бегом и играть в футбол при гипертонии

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть много гипотензивных препаратов. Но индивидуальный подбор их - дело лечащего врача.
Время создания: 01 Апреля 2013 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обсудите ситуацию с лечащим врачом, по интернету Вас лечить не будут. Если не поможет - ищите другого врача, но очно. Заниматься для себя бегом и давать другие дозированные аэробные физические нагрузки при артериальной гипертонии можно, а вот футбол с резкими рывками и колебаниями нагрузки - нежелателен, по крайней мере до полной стабилизации АД на фоне лечения.
Время создания: 01 Апреля 2013 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заниматься футболом можно после нормализации А.Д. Этим занимается Ваш терапевт.
Время создания: 01 Апреля 2013 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой