Гипотериоз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №559781 :: (09.03.2012 10:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 19 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте.По результатами анализов на гормоны было выявлено Повышение ТТГ 4.63 Норма :0.35-4.0.
и АТ-ТПО 804.404 Норма 0.0-30.0
Был выписан Йодобаланс.Принимала его 3 месяца и через месяц пересдала эти же гормоны.ТТГ теперь 5,550 ,а АТ-ТПО 10.В связи с чем связано повышение ТТГ?И могут ли из-за этого выпадать волосы.Врач выписала лечение: Эутирокс 25 мкг пить 6 месяцев и пересдать анализы.Адекватна ли такая небольшая дозировка или стоить её увеличить?Врач сказала,что перед летом специально поменьше дозировку выписывают.По УЗИ щитовидки изменений нет,но врач сказала,что она маленькая.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс вам выписан правильно, но 25 - маловато. Принимайте 10 лней 25, затем 50. Контроль ТТГ и св.Т4 через 2 месяца, по результатам анализа - коррекция дозы. Волосы у вас выпадают не от гипотироза, ТТГ невысокий.
Время создания: 09 Марта 2012 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Все так, только 25 мкг, возможно, будет маловато. Принимайте пока 25. а через 2 месяца сделайте анализ ТТГ. При результатах, близких к 3, увеличьте до 50 мкг.
Время создания: 09 Марта 2012 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность