Глаза

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №1054981 :: (14.09.2019 15:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 25 лет.
Оренбург
Добрый день. Скажите с чем может быть связана постоянная сухость в глазах, ощущение распространяется на кожу вокруг глаз, они устают повышенно из-за этого и как будто проваливаются, появляются синяки под глазами??? Сильнее проявляется, если сигарет покурить.
Добавляю, что использование устройств типа компьютер и другие гаджеты ограничено до на мой взгляд минимального количества...
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много. Найти причину после обследования должны офтальмолог, ЛОР врач, терапевт. Лечить надо основное заболевание.
Время создания: 17 Сентября 2019 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Причин сухости глаз может быть очень много: это зрительное переутомление, стрессы, недосыпание, сухой воздух в помещении, вредные привычки, гормональные нарушения и т.д. Для постановки диагноза Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование.
Время создания: 23 Сентября 2019 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Дмитрий 18.09.2019 01:41
Получается эти проявления это лишь симптом? А проблемы с носом могут вызывать такие последствия?
   
Ольга 02.12.2019 15:44
Негативных факторов масса может быть.. Даже проблемы со здоровьем. У меня из-за линз подобное было. Но сейчас на новые для себя перешла - Ультра от Бауш энд Ломб - и проблема с сухостью ушла (линзы эти очень хорошо влагу удерживают и кислород по максимуму пропускают).