Голеностопный сустав

«Травматология и ортопедия / Артролог»

Вопрос №170870 :: (24.09.2009 07:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 27 лет.
Новосибирск
Здрвствуйте!
Два года назад, осенью, проснулся утром, встаю с кровати, наступаю на правую ногу и чувствую достаточно сильную боль в голеностопном суставе...:( Наступать на ногу было очень больно. На следующий день боль была еще сильнее. Вообще не мог наступить на ногу. Съездили сделали рентген, врач сказала, что ничего рентген не показал, мол, все в порядке... Но я то в это время не могу наступать на ногу. Смазывал мазью Гиппократ, бальзамом Валентина Дикуля, перематывал эластичным бинтом...Но, мне казалось, что не помогает это все... В общем, недели через 2 все прошло, так же неожиданно, как и появилось.
И вот, буквально вчера, ни с того, не с сего, утром точно такая же боль...:( Главное, вечером, перед сном вообще никаких симптомов не было. И с каждым утром, боль все сильнее.
Припоминаю, в детстве, лет в 10 - 12 бегали детьми, и случайно подвернулась нога , но особой боли тогда не было и я про это быстро забыл. Не знаю, связано ли это с этой болью, которая сейчас...
Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу первоначально обращаться? Какие анализы надо здавать? Может подскажете какие компрессы или еще что можно делать, чтоб боль уменьшилась. Больно сустав в любом положении, не говоря о том, что ходить вообще невыносимо.
С уважением.
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу или травматологу-ортопеду.
Время создания: 24 Сентября 2009 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда или ревматолога, причин может быть множество
Время создания: 24 Сентября 2009 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо обратиться к ортопеду-травматологу по месту жительства, сделать УЗИ. Прежде всего под руководством специалиста надо снять боль в суставе. А после этого необходима консультация в институте ортопедии и травматологии .
Время создания: 24 Сентября 2009 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала