Головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №350892 :: (05.11.2010 18:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Росиия Челябинск
Здравствуйте, где-то год назад стали сильно мучать головные боли головокружение,прошла все обследования сделала МРТ головного мозга ничего не обнаружено Диагноз ВСД нервно-пароксенальное течение активно невротический синдром головные боли напряжения , пропила амитриптилин, вазобрал но состояние не улучшается что делать?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗЛГ сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 05 Ноября 2010 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о невротическом расстройстве, то основной метод в лечении не медикаменты, а психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Ноября 2010 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показана адекватная психотерапия.
Время создания: 06 Ноября 2010 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
Если Вы принимаете амитриптилин - наше лечение Вам не нужно.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 06 Ноября 2010 09:56 :: Тип участия: Другая специальность