Головные боли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №376091 :: (21.12.2010 16:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 39 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день! На протяжении нескольких лет у меня периодические головные боли, обычно по утрам. Невропатолог в поликлиники по месту прописки дважды ставил диагноз «вегето-сосудистая дистания». Делала несколько лет назад МРТ головного мозга, не выявило никаких нарушений. Ренген шеи показал остеохондроз. А также когда-то делала ЭЭГ - показало нарушение кровообращения.
УЗИ щитовитки и других органов не выявило никаких нарушений. По гинекологии тоже проблем нет. Сотрясений гол.мозга не было.
Невропатолог никакого лечения не назначил. Слышала, что более качественое обследование проводит невролог. Подскажите, пожалуйста, как попасть к этому врачу и может ли невропатолог дать направление к неврологу по обязательному медицинскому страхованию. Или подскажите, пожалуста, что сделать и как лечить головные боли! Зараннее благодарна вам!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас ЛОР-специалист? Если еще нет, обязательно покажитесь ему.
Время создания: 21 Декабря 2010 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невропатолог=невролог. В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога. Это же ваше драгоценное здоровье! Просто найдите возможность для личной встречи с врачом.
Время создания: 21 Декабря 2010 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 22 Декабря 2010 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Невропатолог это и есть невролог. Рекомендую найти более квалифицированного специалиста.
Время создания: 24 Декабря 2010 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность