Головные боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №851023 :: (11.04.2015 23:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 15 лет.
Россия Астрахань
Ребенок, мальчик, 15 лет. Жалобы на пульсирующую головную боль в области висков, с обоих сторон. Усиливается с вечера и продолжается до обеда следующего дня. В остальное время по словам сына головные боли ломящие. Были направлены на МРТ, заключение: неоклюзивная гидроцефалия вариант развития зчя. Было назначено 10 уколов кортексина и затем 15 уколов цераксона. После кортексина несколько дней головные боли отсутствовали. Через 5 дней появились вновь. На данный момент колем цераксон, улучшений пока не вижу. Головная боль у ребенка уже почти два месяца. Насколько адекватно назначенное лечение?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему же не остановились на полном курсе кортексина, который рассчитан на месяц? Подключайте своего лечащего врача, и ставьте эти вопросы перед ним. Если цераксон не дает положительной динамики, препарат должен быть отменен.
Время создания: 12 Апреля 2015 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Есть определенная неуверенность в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта.
См - Мигрень
Время создания: 27 Апреля 2015 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала