грыжа шоп

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1055759 :: (26.09.2019 11:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 44 лет.
Россия Омск
Доброе время суток,уважаемые консультанты.Прошу вашей помощи в определении тактики дальнейших действий.На данный момент имеется диагноз грыжа ШОП - С5 -4 мм,врожденный стеноз.,протрузии . С мая 2019 г лечусь разными НПВС,был курс массажа,витамины,трентал ,что то менялось из медикаментов.. домашний ЛФК но..хватает этого всего на 1-1,5 месяца,и снова по кругу.. Начинается это всегда одинаково-ночью,под утро( неконтролируемо) лежа на спине вроде как пытаешься потянуться головой слегка вверх и привет...щелчок в шее ,бывает до тошноты.Потом добавляется ограничение в подвижности шее(не могу голову склонить к груди).
На данный момент это уже 4 случай обострения.Хотелось бы узнать ,что такое положение дают именно грыжа и протрузии или нестабильность позвонков? и каковы дальнейшие мои действия.Спасибо заранее. Ссылку МРТ прикрепляю:
https://d.radikal.ru/d39/1909/e5/79e36c23b3af.jpg[/img][/url]
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не стоит терять качество жизни. Если консервативное лечение не дает положительной динамики, имеет смысл обсуждать оперативное лечение, обратившись к нейрохирургу. В Омске подобные проблемы успешно решают в специализированном отделении областной клинической больницы (ОКБ), что на ул. Березовой.
Время создания: 26 Сентября 2019 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Наиболее вероятная причина грыжа, которая сформировалась в месте анатомической особенности (сужения) строения позвоночного канала.
Время создания: 26 Сентября 2019 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 02 Октября 2019 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала