ГРЫЖА ШОП

№1055759 грыжа шоп
Ирина Жен., 44 лет. Россия Омск
Доброе время суток,уважаемые консультанты.Прошу вашей помощи в определении тактики дальнейших действий.На данный момент имеется диагноз грыжа ШОП - С5 -4 мм,врожденный стеноз.,протрузии . С мая 2019 г лечусь разными НПВС,был курс массажа,витамины,трентал ,что то менялось из медикаментов.. домашний ЛФК но..хватает этого всего на 1-1,5 месяца,и снова по кругу.. Начинается это всегда одинаково-ночью,под утро( неконтролируемо) лежа на спине вроде как пытаешься потянуться головой слегка вверх и привет...щелчок в шее ,бывает до тошноты.Потом добавляется ограничение в подвижности шее(не могу голову склонить к груди).
На данный момент это уже 4 случай обострения.Хотелось бы узнать ,что такое положение дают именно грыжа и протрузии или нестабильность позвонков? и каковы дальнейшие мои действия.Спасибо заранее. Ссылку МРТ прикрепляю:
https://d.radikal.ru/d39/1909/e5/79e36c23b3af.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не стоит терять качество жизни. Если консервативное лечение не дает положительной динамики, имеет смысл обсуждать оперативное лечение, обратившись к нейрохирургу. В Омске подобные проблемы успешно решают в специализированном отделении областной клинической больницы (ОКБ), что на ул. Березовой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Наиболее вероятная причина грыжа, которая сформировалась в месте анатомической особенности (сужения) строения позвоночного канала.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru