хочу спасти семью

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №424851 :: (17.03.2011 15:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
андрей
Муж., 27 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте!
мы на грани развода с женой. началось с того, что поменялось её отношение ко мне, мы стали мало общаться, она стала замыкаться в себе, в общем стали отдаляться очень сильно. женаты 1,5 года, всего в месте3,5года. детей нет. внешне у нас ничего в этотпериод не менялось, все как обычно было...в общем так продолжалось 2 месяца, пытался поговорить с ней, она воспринимала все в штыки, все нормально, я устала....когда проблема уже стала очевидна всем и ей пошла к психологу...незнаю что там говорилось. но помогло это мало... в один день я предложил подать на развод,т.к. думал может это встряхнет её. но нет. сейчас неделя до развода. я ей люблюб, вижу что она меня то же любит...но она запуталась в том что хочет, от меня, от жизни, у неё пропали куда то жизненные ориентиры. жили отдельно 3 недели, но она так и не смогла за это время ничего понять про себя, все слова звучат так- мне кажется, может быть....
незнаю как объяснить ей что если мы разведемся, то сделаем ошибку я не знаю. и как помочь разобраться ей в себе то же не знаю... читал про кризис 3х лет, наверно это он и есть...но что делать так и не понял...помогите
мне 27 лет, ей 24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вместе посетите специалиста по семейной психологии.
Время создания: 17 Марта 2011 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к семейному психологу.
Время создания: 17 Марта 2011 22:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Если Вы считаете, что развод - ошибка, то по какой причине молчите? Обсуждайте это с женой. Другого способа наладить отношения, кроме откровенного разговора, нет.

Сложно говорить и договариваться самим - идите вдвоем к семейному психотерапевту. Индивидуальная работа с психологом менее эффективна.
Время создания: 17 Марта 2011 23:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Психолог
Психолог
Для начала необходимо своими силами, разговором, придумайте какой нибудь "романтический прием" придумайте сами, добивайтесь т.к считаете нужным вернуть отношения. Не помогут свои силы обратитесь к специалисту. В любом случае предпринимать что то необходимо.
Время создания: 18 Марта 2011 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Андрей, Вы в описании ситуации отметили, что вначале изменилось отношения к Вам.

Стоит проанализировать тот начальный период. Возможно, Вы обнаружите тот пусковой момент.

И ещё одно: так случается, что женщина меняет отношение к мужчине с которым была длительное время... причиной этому - её раздумия выбора между Вами и... ещё кем-то.
Время создания: 18 Марта 2011 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала