ХОЧУ СПАСТИ СЕМЬЮ

№424851 хочу спасти семью
андрей Муж., 27 лет. россия новосибирск
Здравствуйте!
мы на грани развода с женой. началось с того, что поменялось её отношение ко мне, мы стали мало общаться, она стала замыкаться в себе, в общем стали отдаляться очень сильно. женаты 1,5 года, всего в месте3,5года. детей нет. внешне у нас ничего в этотпериод не менялось, все как обычно было...в общем так продолжалось 2 месяца, пытался поговорить с ней, она воспринимала все в штыки, все нормально, я устала....когда проблема уже стала очевидна всем и ей пошла к психологу...незнаю что там говорилось. но помогло это мало... в один день я предложил подать на развод,т.к. думал может это встряхнет её. но нет. сейчас неделя до развода. я ей люблюб, вижу что она меня то же любит...но она запуталась в том что хочет, от меня, от жизни, у неё пропали куда то жизненные ориентиры. жили отдельно 3 недели, но она так и не смогла за это время ничего понять про себя, все слова звучат так- мне кажется, может быть....
незнаю как объяснить ей что если мы разведемся, то сделаем ошибку я не знаю. и как помочь разобраться ей в себе то же не знаю... читал про кризис 3х лет, наверно это он и есть...но что делать так и не понял...помогите
мне 27 лет, ей 24
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вместе посетите специалиста по семейной психологии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к семейному психологу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Если Вы считаете, что развод - ошибка, то по какой причине молчите? Обсуждайте это с женой. Другого способа наладить отношения, кроме откровенного разговора, нет.

Сложно говорить и договариваться самим - идите вдвоем к семейному психотерапевту. Индивидуальная работа с психологом менее эффективна.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Для начала необходимо своими силами, разговором, придумайте какой нибудь "романтический прием" придумайте сами, добивайтесь т.к считаете нужным вернуть отношения. Не помогут свои силы обратитесь к специалисту. В любом случае предпринимать что то необходимо.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Андрей, Вы в описании ситуации отметили, что вначале изменилось отношения к Вам.

Стоит проанализировать тот начальный период. Возможно, Вы обнаружите тот пусковой момент.

И ещё одно: так случается, что женщина меняет отношение к мужчине с которым была длительное время... причиной этому - её раздумия выбора между Вами и... ещё кем-то.