хондроматоз у ребенка в 1,5 помогите
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №939648 :: (03.10.2016 06:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мария
Жен., 29 лет.
россия владивосток
С 13 сентября у ребенка опухла коленка левая и поднялась температура 38.2.моему ребенку 1,5.были в отпуске приехали пошли к ревматологу первоначальный диагноз реактивный артрит.сделали узи колена там скопилась жидкость и она неоднородная.сделали мрт коленного сустава в описании написали хондроматоз.дальше что наам делать не говорят да и не знают как нам лечится?где это делать?в полном отчаиньи от неизвестности.помогите пожалуйста!!!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надеюсь, что ребенку 1,5 года. В обращении возраст ребенка прозвучал не четко.
Рекомендации: ограничение движений в суставе путем наложения 8-образной бинтовой повязки (см. видеоролик), тепловые процедуры, полуспиртовые (водочные) компрессы на ночь, физиотерапия (магнит).
Время создания: 03 Октября 2016 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос в раздел "детский ортопед"
Время создания: 04 Октября 2016 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность