хотелось бы получить совет

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №347156 :: (28.10.2010 21:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Лилия
Жен., 18 лет.
Россия Димитровград
Вырезали аппендицит две недели назад, сегодня обнаружила припухлость на одном шве, нормально ли это или нет? от чего так?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, лично мне слово "припухлость" - очень трудно представляется. Если вы не в состоянии точно описать клиническую картину, то сходите в поликлинику к хирургу, это будет разумней.
Время создания: 29 Октября 2010 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для послеоперационного периода в 2 недели - нормально!
Время создания: 29 Октября 2010 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
это ненормально, покажитесь хирургу
Время создания: 30 Октября 2010 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Лилия 29.10.2010 11:34
а то что со вчерашнего дня еще и начал болеть живот внизу там где шов покалывание при резких движениях и тянет не много,это тоже в пределах нормы?
   
Лилия, я уже писал Вам, что если есть беспокойство, покажитесь амбулаторному хирургу, это займёт 5 минут и рассеит Ваши сомнения.
   
(Гость) Лилия 02.11.2010 09:37
сходила на прием к хирургу, сказал что это нормально, но все равно посещают смутные сомнения по счет того что нормально, и с туалетом проблемы начались как живот начал болеть как может быть это нормальным?!
   
Лилия, заочные консультации очень ограничены в возможностях, Вам придётся общаться с врачом в реале. Если Вас неудовлетворил осмотр хирурга, покажитесь другому.