«Хронический тонзиллит« - лечение?

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1054614 :: (09.09.2019 02:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лиза
Жен., 25 лет.
Россия Быково
Доброго времени суток! Будьте любезны с ориентировать в жизненой ситуации. После ангины в том году,прлшечкной вовремя антибиотиками,все равно появились рубцы на миндалинах,в последствие-пробки. Обратилась к местному Лору в поликлинику,где в целом даже не брали «шпатель» для просмотра горла,и сама врач на словах спросила причину прихода. Все ей объяснила,она на повышеных тонах выгнала,сказал что это «Хронический тонзиллит» он у всех есть,чего припелась. Я в растерянности,так как интернет интернетом,а совет по лечению от врача был бы практичнее. Кстати всякие промывки и прочие процедуры мне тоже,конечно,не предложили.

К чему я : подскажите пожалуйста как мне дома «выгонять» пробки с миндалин? Уже 5 дней полоскание содой и солью не помогает. А так же,очень важно,скажите влияют ли пробки на сердце? У меня редкий порок сердца «Аномалия Эбштейна» в заключение написано «санкция очагов инфекции» - страшненько.

Но помимо пробок больше симптомов не наблюдаю. Температуру в норме. Правда бывает самочувствие очень слабое.

Огромное вам спасибо за будущие советы!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если написано "санация очагов инфекции" при имеющемся пороке, то удалите лучше миндалины. Тогда точно потом беспокоиться ни о чем не надо будет. Они уже не выполняют свою функцию, а вредить могут
Время создания: 13 Сентября 2019 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала