Хруст в коленном суставе

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №241384 :: (10.03.2010 14:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Артем
Муж., 27 лет.
Украина Днепропетровск
Ребенку 8 лет. 2 недели назад при падении ударился сильно коленом. жалуется на эпизодическую не острую боль в коленном суставе. в сидячем положении при поднятии ноги слышен отчетливый хруст. Визуально припухлостей и деформации коленного сустава не наблюдается.
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, мениска. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенник). Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.
Время создания: 10 Марта 2010 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не торопился делать все, что рекомендовал доктор Нефедьев. Боль эпизодическая и не сильная. Понаблюдайте, примените тепловые процедуры. При отсутствии эффекта - обратитесь к травматологу (хирургу) для осмотра. Я не думаю, что ребенок в быту может получить серьезное повреждение коленного суставаю. Связки у детей прочнее костей, скорее кость сломается, чем порвется связка. Будем надеяться, все пройдет. Не надо палить из пушки по воробьях!
Время создания: 11 Марта 2010 10:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала