ХРУСТ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№241384 Хруст в коленном суставе
Артем Муж., 27 лет. Украина Днепропетровск
Ребенку 8 лет. 2 недели назад при падении ударился сильно коленом. жалуется на эпизодическую не острую боль в коленном суставе. в сидячем положении при поднятии ноги слышен отчетливый хруст. Визуально припухлостей и деформации коленного сустава не наблюдается.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, мениска. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенник). Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не торопился делать все, что рекомендовал доктор Нефедьев. Боль эпизодическая и не сильная. Понаблюдайте, примените тепловые процедуры. При отсутствии эффекта - обратитесь к травматологу (хирургу) для осмотра. Я не думаю, что ребенок в быту может получить серьезное повреждение коленного суставаю. Связки у детей прочнее костей, скорее кость сломается, чем порвется связка. Будем надеяться, все пройдет. Не надо палить из пушки по воробьях!