УДАЛЕНИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ...

№893404 Удаление металлоконструкции...
Елена Жен., 59 лет. Россия Спб
03.12.1015 года удалила штифт с болтами. Думала, что будет быстро, а удалял доктор более полутора часов. Никак не вытащить было. Перелом консолидировался. Треск прошел в руке. Я показывала доктору, но он как - то отмахнулся. Я вот думаю, что проходило трение штифта о болты при взмахе рукой. Сейчас прошло более месяца, но очень ( даже сейчас) болит верхняя часть плечевой кости, где был разрез через который вытаскивали штифт. Опять разрезана мышца и я опять заново учусь поднимать руки вверх. Швы зажили нормально, но очень болезненные эти места. Как иголками прокалывает и колет. Ведь там же ничего нет уже. И. отек. И уже не треск беспокоит а хруст в суставе при подъеме рук вверх. Делала магнит и ультразвук - как - то мало помогло. Я не думала что штифт будет таким болезненным. Скажите пожалуйста, как долго это будет продолжаться и что предпринять в моей ситуации. 12 дней ходила со швами - образовалась контрактура плечевого сустава.

1.http://s017.radikal.ru/i437/1601/04/2f63be556309.jpg

2.http://s011.radikal.ru/i315/1601/b7/66b1b2c8d2e4.jpg

3.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А вопрос в чём?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки послеоперационной нейропатии ("как иголками прокалывает") и посттравматического артроза плечевого и локтевого суставов + плече-лопаточный периартрит. Эта ситуация в той или иной степени встречается почти всегда. Одного только магнита и ультразвука категорически недостаточно. Необходимо проведение полноценного курса ЛФК и массажа.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние объясняется не штифтом, а плече-лопаточным периартритом на фоне шейного остеохондроза. Вот его то и лечите.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Очень хорошо, что удалили штифт сейчас, позднее удаление было бы еще затруднительнее.
Сейчас нужно пройти полный комплекс реабилитационных мероприятий, включающих активно-пассивную ЛФК, плавание, массаж и комплекс физиотерапии на область руки, плечевого пояса, шейного и грудного отделов позвоночника.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проходите восстановительное лечение. Лечите плече-лопаточный периартрит.